SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 50

Auguste Nicolas CAIN (1821-1894).
Coq au panier.

Épreuve en bronze doré.
Signée Cain. Cachet de fondeur Susse frères.

Haut. bronze 17,5 cm.
Haut. totale 19,5 cm.

Adjugé : 220 €