SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 47

CARTEL à POSER en bronze doré, l'amortissement figurant une graine et enroulement rocaille. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes autour d'un chemin de fer.
Style Louis XV.

Haut. 28, Larg. 15,5 Prof. 9 cm

Adjugé : 240 €