SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 18

VITRINE-BIBLIOTHÈQUE en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes vitrées et dévoilant sept étagères. Repose sur des pieds toupies.

Époque Restauration ou Louis-Philippe.

Haut. 210, Larg. 116, Prof. 40 cm. (accidents et restaurations).

Adjugé : 500 €