32ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 94

LIMOGES. FABRIQUE du COMTE d'ARTOIS. TASSE et sa SOUCOUPE

en porcelaine,...

en porcelaine,...

en porcelaine,...

en porcelaine,...

en porcelaine, décor polychrome de bouquets de fleurs et dents de loup or.
Marque "CP".

1779.

Haut. de la tasse 4,8 Diam. de la sous-tasse 10,6 cm.
Bon état de conservation, très légères usures à l'or et aux émaux des fleurs.

Provenance : collection orléanaise.

Cup and saucer in Limoges porcelain, manufacture of the Count of Artois, 1779.

Adjugé : 300 €