32ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 8

CHINE - Époque DAOGUANG (1821 - 1850)
Petit bol en porcelaine...
Petit bol en porcelaine...
Petit bol en porcelaine...
Petit bol en porcelaine...
Petit bol en porcelaine...
Petit bol en porcelaine...
Petit bol en porcelaine...

Petit bol en porcelaine

à décor en émaux polychromes de pivoines, lingzhi et rochers dans des médaillons, sur fond jaune à décor de lotus dans leur feuillage et d'objets de bon augure noués par des rubans.
Au revers, marque Shendetang zhi.

Diam. 11,3 cm.

CHINA - DAOGUANG period. Yellow-bottomed bowl with peonies. Shendetang zhi mark.

Pour prolonger sur rouillac.com : vue à 360° par Nicolas Roger

Adjugé : 30 000 €