32ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 3

CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés...
CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés...
CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés...
CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés...
CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés...
CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés...
CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés...
CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés...
CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés...
CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés...

CHINE - XIXe siècle
Rocher en bois

sur lequel sont posés huit enfants en néphrite céladon, debout, certains tenant des branches.

Haut. enfants de 3 à 6 cm. Haut. totale 31 cm.
(restauration à l'un, restauration du socle, éclat).

Présenté dans une vitrine en bois doré.
Haut totale. 38, Larg. 19, Prof. 18,5 cm.

CHINA - 19th century. Wooden rock with eight celadon children. In a gilded wooden showcase.

Adjugé : 2 200 €