32ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 1

CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Terrine et son présentoir...
Terrine et son présentoir...
Terrine et son présentoir...
Terrine et son présentoir...
Terrine et son présentoir...
Terrine et son présentoir...
Terrine et son présentoir...
Terrine et son présentoir...
Terrine et son présentoir...
Terrine et son présentoir...
Terrine et son présentoir...

Terrine et son présentoir

en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor dit "pseudo feuilles de tabac" et paysage. La terrine à anses en protomé de bouquetins.

Haut. 21.5 Long. 37.7 cm.
(usure de l'émail et de la dorure, éclats).

CHINA - Qianlong period. Terrine and its display in porcelain of the rose family with tobacco leaf decoration.

Estimation : 2 500 € ~ 3 000 €