32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 306

STATUE fragmentaire d'ÉROS ENFANT, un lapin dans le dos.

Haut....

Haut....

Haut....

Haut....

Haut....

Haut. partie supérieure env. 25, Larg. env. 31 cm.
Haut. partie inférieure env. 38, Larg. env. 35 cm.
(conservé des genoux au cou. Manque et accidents).

Provenance : collection d'un consul honoraire de France, Touraine.

Fragmentary statue of Eros as a child with a rabbit on his back.

Estimation : 700 € ~ 1 200 €