32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 279

Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne, 1859 - Paris, 1923)
"Chat couché en...
"Chat couché en...
"Chat couché en...
"Chat couché en...
"Chat couché en...
"Chat couché en...
"Chat couché en...

"Chat couché en boule, tête dressée", c.1905-1906

Épreuve en bronze, fonte ancienne à patine brune nuancée.
Signée sur la terrasse, sans cachet de fondeur.

Haut. 7, Larg. 16, Prof. 15,5 cm.

"Cat lying in a ball, head erect", circa 1905-1906, bronze without foundry mark by Steinlen.

Adjugé : 2 200 €