32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 278

Louis MAJORELLE (Toul, 1859 - Nancy, 1926)
Petite table tripode de...
Petite table tripode de...
Petite table tripode de...
Petite table tripode de...
Petite table tripode de...
Petite table tripode de...

Petite table tripode de forme rognon

en bois exotique, le plateau à décor de marqueterie d'iris. Trois pieds à décor de bague.
Signé sur le plateau " Majorelle Nancy ."

Art nouveau

Haut. 69,5 Larg. 47,5, Prof. 35 cm.

Small " rognon " shaped tripod table signed Majorelle.

Adjugé : 600 €