32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 251

Francesco CASANOVA (Londres, 1727 - Mödling, 1802)
La halte du troupeau

Crayon...
La halte du troupeau

Crayon...
La halte du troupeau

Crayon...
La halte du troupeau

Crayon...

La halte du troupeau

Crayon noir, lavis brun et aquarelle.

Haut. 23,9 Larg. 35,2 cm.
(tâches).

Provenance : descendance de Claret (1805-1886), architecte-décorateur de Napoléon III et protégé du baron James de Rothschild.

The halt of the herd, plume and watercolour by Casanova.

Estimation : 500 € ~ 600 €