32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 212

PARIS. NÉCESSAIRE de BOUCHE  de VOYAGE

comprenant une CUILLÈRE...

comprenant une CUILLÈRE...

comprenant une CUILLÈRE...

comprenant une CUILLÈRE...

comprenant une CUILLÈRE...

comprenant une CUILLÈRE...

comprenant une CUILLÈRE...

comprenant une CUILLÈRE...

comprenant une CUILLÈRE et TIRE-BOUCHON, une FOURCHETTE et petit CANIF, un COUTEAU à deux lames, l'une en argent et l'autre en acier gravé "GAVET coutelier du roi".
Écrin gainé de chagrin noir.

Poinçon 2nd Coq, Paris 1809-1819.
Orfèvre : non identifié JT.

Long. 13 cm.
Poids brut : 235 g.
(accidents et manques à la nacre).

Travel kit containing silver cutlery. Late Empire period early Restoration period.

Adjugé : 500 €