32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 210

TABATIÈRE avec une SCÈNE PORTUAIRE

en or jaune de forme ovale, le couvercle orné d'une miniature figurant une scène de port avec une ville du Nord. Frise en or ajourée de motifs de fleurs, le médaillon entouré de rubans et de rinceaux. Fond à décors rouge antique en vernis dit Martin.

Poinçons des Fermiers Généraux.

Haut. 4 Long. 8,2 Larg. 6,3 cm.
Poids brut : 132 g.

Snuffbox in gold and martin varnish to the port scene.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €