32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 173

BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne, dans un entourage de douze diamants ronds et coussin de taille ancienne.

Tour de doigt : 61.
Poids brut : 6,6 g.
Poids présumé du diamant principal : 2,09 ct ; couleur supposée L piqué ; fluorescence forte.
(manques à certains diamants - un diamant à ressertir).

White gold and platinum ring set with one cushion diamond weighing over two carats.

Adjugé : 2 400 €