32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 170

BRACELET articulé en or 750 millièmes et argent 925 millièmes, décoré de motifs fleurettes en chute ornées de diamants taillés en rose et de taille ancienne, certains plus importants, entre deux lignes de diamants également taillés en rose.
Travail français du XIXe siècle.

Long. 18,5 cm.
Poids brut : 43,2 g.
Poids présumé des diamants environ 0,40 à 0,50 ct, 0,25 à 0,35 ct et 0,20 à 0,30 ct ; puretés supposées SI.
(égrisures).

Articulated gold and silver bracelet decorated with diamonds and falling flower motifs.

Adjugé : 2 200 €