32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 164

BAGUE en or gris 750 millièmes ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, l'anneau entièrement serti de diamants rectangulaires.

Tour de doigt : 55,5. Poids brut : 9,1 g
Poids présumé de l'émeraude, environ 6,08 ct.
Accompagnée d'un rapport d'analyse pierre de couleur du L.F.G.
(égrisures légères).

White gold ring with a rectangular emerald of more than six carats.

Estimation : 6 000 € ~ 9 000 €