32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 158

BAGUE en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant.

Tour de doigt : 50.
Poids brut : 2,7 g.
(pierre à ressertir).

Accompagnée de la copie d'une attestation de garantie de la CCIP n° 099900 du 17/05/1984, précisant masse : 1,69 ct ; couleur : H, pureté : SI1 ; fluorescence : aucune ; dimensions : 7,70 x 7,86 x 4,48 mm.

White gold ring set with a round brilliant cut diamond of more than a carat and a half.

Adjugé : 6 000 €