#Soutiens Un Artiste !

Lot 317

KLENE Bénédicte (né en 1957)
Les Petits rien de Saint Malo. Vue du Sillon. 48° 39’ 33’’ N 2° 0’ 12’’ W.

Dessin à l’encre de chine pigmentée sépia, rehaussé de cire aquarellée sur papier crème.
Carnet relié et estampé par l’artiste.

Leporello 9 volets. Dimensions 14 cm X 81 cm en déplié
(Encadrement bois naturel Ayous, vitres coulissantes. Dimensions 92 X 17 X 7 cm).

estimation : 1200 €.
www.benedicteklene.com

Artiste proposé par Lucien Ruimy (Puls'Art).

Adjugé : 550 €