#Soutiens Un Artiste !

Lot 101

PAVLOWSKY Jacqueline (1921-1971)
L'ordre des médecins, 1967

Collage sur empreinte en relief de la série des Collages médico-vétérinaires et dessins d'hopitaux Signé daté J.V.Pavowsky 1967.

38 x 28 cm

estimation 1 200 euros.
hervecourtaigne.com

Oeuvre offerte par la galerie Hervé Courtaigne à Paris vendue au profit du fonds #SoutiensUnArtiste, piloté par Artension et géré bénévolement par la Fondation Taylor.

Adjugé : 700 €