arts+design #4

Lot 157

Dans le goût de René HERBST (Français, 1891-1982)
Quatre chaises tubulaires.

Assise dossier, prise en nylon vert et rouge.

Travail des années 1960.

H. 80, L. 45, P. 45 cm. (usures).

Provenance : collection particulière, bassin d'Arcachon.

Adjugé : 50 €