arts+design #4

Lot 154

BUREAU en chêne cérusé

ouvrant à deux tiroirs en façade en légers ressauts.
Travail du milieu du XXe siècle.

H. 69, L. 107, P. 55 cm (accidents, traces de restaurations).

Provenance : collection particulière, bassin d'Arcachon.

Adjugé : 1 000 €