arts+design #4

Lot 129

Maheddine BAYA (Algérienne, 1931-1998)
Femme au paon, 1983.

Gouache sur papier.

H. 99,5 L. 48,5 cm.
(petits accidents).

Provenance : achetée à Blida directement à l'artiste ; par descendance, Catalogne.

Adjugé : 5 800 €