arts+design #4

Lot 45

André LHOTE (Français, 1885-1962)
Paysage à La Cadière-d'Azur, 1945

Aquarelle et gouache, signée en bas à droite.

H. 22,4 L. 28,1 cm

Provenance : vente à Paris, Hôtel Drouot, 27 mai 1994.

Certificat d'authenticité et avis d'inclusion au catalogue raisonné de oeuvre peint par Madame Dominique Bermann Martin, ayant droit de l'artiste, en date du 8 octobre 2020.

Adjugé : 2 300 €