arts+design #4

Lot 28

Franz MELCHERS (Germano-Néerlandais, 1868-1944)
Danseuse et baigneuse.

Deux aquarelles. Une signée en bas à gauche.
Inscription au dos de la danseuse "musik farlien".

H. 32,7 L. 23,8 cm.
(papier collé sur le support cartonné, petites rousseurs).

Adjugé : 450 €