arts+design #4

Lot 17

Marie LAURENCIN (Française, 1883-1956)
Les trois Grâces.

Crayon monogrammé en bas à droite.

H. 34, L. 25 cm.

Provenance :
- succession de l'artiste,
- galerie Boulle, Paris, 1992.

Certificat de Me J-M Elkaïm, commissaire-priseur à l'Isle sur la Sorgue en date du 4 juillet 1991.

Adjugé : 2 000 €