arts+design #4

Lot 5

Louis VALTAT (Français, 1869-1952)
Portrait de Jean Valtat, circa 1912.

Encre brune, monogramme de l'atelier.

H. 21,5 L. 25 cm.

Provenance :
- vente à Paris, Me Boisgirard, Marumo expert, 25 novembre 1987, n°42.
- galerie La Chimère, Paris, 1990.

Adjugé : 400 €