TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 424

Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952)
Trois dessins, dont une...
Trois dessins, dont une...

Trois dessins, dont une Vénus et un buste à l'antique.

Crayon et couleurs sur papier. Monogrammés "L.V" en bas à droite.

Haut. 17, Larg. 9,7 cm.
Haut. 17, Larg. 10 cm.
Haut. 17, Larg. 10 cm (déchirures et manques).

Estimation : 400 € ~ 600 €