TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 401

Yolande FIEVRE (1907-1983)
Sans titre

Peinture automatique.
Gouache sur papier de soie.

Haut. 27,5 Larg. 21 cm (à vue).

Provenance : Collection Claude Bernès, Paris.

Bibliographie : F.Guionneau-Joie, M.Lusardy, G.Sebbag, Yolande Fièvre, catologue d'exposition, éd Halle Saint Pierre, Paris, 2007, reproduit p. 16.

Adjugé : 400 €