TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 400

Yolande FIEVRE (1907-1983)
Sans titre (Portrait de Julien Gracq)

Peinture automatique.
Gouache...
Yolande FIEVRE (1907-1983)

Peinture automatique.
Gouache...
Yolande FIEVRE (1907-1983)

Peinture automatique.
Gouache...
Yolande FIEVRE (1907-1983)

Peinture automatique.
Gouache...

Yolande FIEVRE (1907-1983)

Peinture automatique.
Gouache sur papier de soie.

Haut.46, Larg. 36 cm.

Provenance : Collection Claude Bernès, Paris.

Bibliographie : F.Guionneau-Joie, M.Lusardy, G.Sebbag, Yolande Fièvre, catologue d'exposition, éd Halle Saint Pierre, Paris, 2007, reproduit p. 16.

JOINT : CATALOGUE catalogue Yolande Fièvre de F.Guionneau-Joie,M.Lusardy, G.Sebbag, éd Halle Saint Pierre, Paris, 2007.

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €