TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 371

Frederik Arthur JESSUP (1920-2007)
Les pêcheurs de Saint Tropez, 1953

Pastel, encre...

Pastel, encre...

Pastel, encre...

Pastel, encre...

Pastel, encre signé en bas à droite et daté 1953

Haut. 106 Larg. 72 cm. (moisissures)

Provenance : galerie Findlay, avenue Matignon, 1954.

Estimation : 500 € ~ 800 €