TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 349

Marguerite GAMY (XIXe -XXe)
Le moteur Renault.

Affiche Paris Puy de Dome 7 mars 1911. Figurant le Maurice Farman MF-11, premier appareil militaire à moteur Renault.
Lithographie réhaussée au pochoir. Signée dans la planche.

Haut. 78, Larg. 37 cm à vue (accidents, pliures).

Adjugé : 250 €