TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 334

Antoine CALBET (1860-1944)

Vestale nue posant devant une sculptrice

Toile signée en bas à droite.

Haut.61, Larg. 38 cm.
Beau cadre en bois sculpté stucké et doré.

Provenance : château de C. en Richelais, Touraine.

Adjugé : 1 010 €