TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 308

Gustave GUILLAUMET (1840-1887)
"Côte d'Alger", 1873

Panneau signé en bas à gauche, titré et daté "73".

Haut. 9,5 Larg. 24,3 cm.

Provenance : ancienne collection Jehanne d'Orliac, Amboise.

Adjugé : 1 100 €