TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 303

École FINLANDAISE vers 1900
Portrait de femme, 1900

Toile titrée "portrait...
École FINLANDAISE vers 1900
Portrait de femme, 1900

Toile titrée "portrait...
École FINLANDAISE vers 1900
Portrait de femme, 1900

Toile titrée "portrait...

École FINLANDAISE vers 1900
Portrait de femme, 1900

Toile titrée "portrait de B...?", datée et située Petersbourg sur le châssis.

Haut. 67,5, Larg. 47,5 cm. (accidents)

Provenance : famille Wiik par descendance.

Estimation : 1 000 € ~ 2 000 €