TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 278

Charles Henri H. ?
Le bain turc, d'après Ingres.

Dessin à l'encre,...
Charles Henri H. ?
Le bain turc, d'après Ingres.

Dessin à l'encre,...
Charles Henri H. ?
Le bain turc, d'après Ingres.

Dessin à l'encre,...
Charles Henri H. ?
Le bain turc, d'après Ingres.

Dessin à l'encre,...

Charles Henri H. ?
Le bain turc, d'après Ingres.

Dessin à l'encre, gouache et lavis.
Signé " Ch. H.H. " en bas à droite.

Haut. 11,4 Larg. 13,5 cm. (à vue)

Provenance : ancienne vente Christie's.

Estimation : 200 € ~ 300 €