TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 276

Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence, 1941)
Soleil couchant sur...
Soleil couchant sur...
Soleil couchant sur...
Soleil couchant sur...
Soleil couchant sur...
Soleil couchant sur...

Soleil couchant sur le quai du Louvre, le pavillon de Flore

Aquarelle signée en bas à gauche.

Haut. 20, Larg. 32 cm.

Provenance : collection de Touraine.

Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €