TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 273

Léo HERMANN (Paris, 1853-1927)
Femme au boa.

Femme au boa.

Femme au boa.

Femme au boa.

Femme au boa.

Femme au boa.

Encre et estompe, signée en bas à gauche.

Haut. 26,5, Larg. 20,5 cm.
Dans un riche cadre doré de style Louis XVI.

Provenance : ancienne collection Duby château des Rhuets à Vouzon en Sologne, puis famille Charon de Meung-sur-Loire.

Estimation : 50 € ~ 150 €