TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 183

William I SHAYER (1788-1879)
La collation du bouvier.

Toile. Signée en...
William I SHAYER (1788-1879)
La collation du bouvier.

Toile. Signée en...
William I SHAYER (1788-1879)
La collation du bouvier.

Toile. Signée en...
William I SHAYER (1788-1879)
La collation du bouvier.

Toile. Signée en...
William I SHAYER (1788-1879)
La collation du bouvier.

Toile. Signée en...

William I SHAYER (1788-1879)
La collation du bouvier.

Toile. Signée en bas à gauche.

Haut. 61, Larg. 51 cm. (accidents, petites traces de restauration).

Estimation : 1 200 € ~ 1 500 €