TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 163

Alexandre François CAMINADE (1789-1862)
Portrait d'enfant, 1859.

Mine de plomb signée et...
Portrait d'enfant, 1859.

Mine de plomb signée et...
Portrait d'enfant, 1859.

Mine de plomb signée et...

Portrait d'enfant, 1859.

Mine de plomb signée et datée "14 9bre 59".

Haut. 21, Larg. 18 cm. (taches)

Provenance : selon la tradition familiale ce dessin proviendrait de la famille Hüe de Miromesnil, château de Latingy à Mardié (Loiret).

Estimation : 30 € ~ 50 €