TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 159

Louis Auguste LAPITO (1803-1874)
Scène lacustre.

 Aquarelle. Signée en bas...
Scène lacustre.

 Aquarelle. Signée en bas...
Scène lacustre.

 Aquarelle. Signée en bas...

Scène lacustre.

Aquarelle. Signée en bas à droite.

Haut. 14, Larg. 24,5 cm. (insolée)

Provenance : collection particulière, Loiret.

Estimation : 200 € ~ 300 €