TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 131

Huit MINIATURES
ovales sur ivoire représentant des souveraines et des dames de cour, d'après des peintres du XVIIIe et XIXe. Deux signées.
Dans des médaillons en bronze doré de style Louis XVI.

XXe siècle.

Haut. 15 cm.

Adjugé : 300 €