TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 115

École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,

École ALLEMANDE du XVIIIe,
entourage de Johann Rudolf BYSS (Coire, 1660 - Wurtzbourg, 1738)
Fleurs coupés dans un vase.

Toile. Au dos un numéro "3685".

Haut. 98, Larg. 84 cm.
(restaurations anciennes).

Provenance : ancienne collection du château de Villedieu-en-Berry.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €