TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 96

École FRANÇAISE du XVIIIe,
d'après Jean-Baptiste OUDRY (1686-1755)
L'hallali du sanglier.

Toile.

Haut. 87, Larg. 151 cm. (agrandie en haut et sur les quatre côtés, restaurations anciennes)

Provenance : Romorantin, salon de l'hôtel particulier des Normant, actuel Hôtel de ville.

Adjugé : 3 800 €