TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 89

École FRANCAISE vers 1680.
Sainte Catherine d'Alexandrie.

Toile ovale.

Haut. 74, Larg. 59 cm.
Dans un beau cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XIV.

Provenance : château de C. en Richelais, Touraine.

Adjugé : 1 200 €