TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 86

Entourage ou suiveur de Jean LEMAIRE dit LEMAIRE- POUSSIN (1598 -1659)
Ruines antiques.

Toile, numérotée à l'encre sur le châssis " IJ M21".

Haut. 133, Larg. 98 cm.

Provenance : château de C. en Richelais, Touraine.

Adjugé : 1 000 €