TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 77

d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694)
Gerard VALCK (1652-1726)
"Habit de Meusnier", c. 1695-1726

Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "Cum Previlegio 5" en bas à droite et "G. Valck Ex" en bas à gauche.
Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691).

Haut. 263, Larg. 185 mm à vue.
(petite déchirure au bord gauche).

Provenance : château de la Vienne.

Adjugé : 200 €