TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 67

Dans LE GOÛT du XVIIIe siècle
Portrait de dame aux fleurs dans les cheveux.

Pastel sur papier.

Haut. 34, Larg. 25,7 cm. (déchirure en bas à droite, petites piqûres).

Dans un ENCADREMENT de bois doré coiffé d'un ruban noué. (Haut. 43, Larg. 30 cm.)

Adjugé : 200 €