TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 54

Attribué à Carel de MOOR (Leyde 1656 - Varmond 1738)
Portrait...
Portrait...
Portrait...
Portrait...
Portrait...
Portrait...
Portrait...

Portrait d'une jeune fille aux rubans

Cuivre ovale.

Haut. 16, Larg. 12,8 cm. (étiquettes au dos et inscription. restaurations anciennes).

Cadre en bois sculpté et doré d'époque XVIIIè

Estimation : 600 € ~ 800 €