TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 46

d'après Pierre Paul RUBENS (1577-1640)
"L'adoration des mages".

Huile sur toile.

Haut. 95,5, Larg. 68,5 cm (rentoilée).

L'original conservé aux Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique, Bruxelles.
Notre belle copie date probablement du XVIIIe siècle.

Adjugé : 4 000 €