TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 39

Attribué à François van KNIBBERGEN (1597 (?) - 1665)
Paysage fluvial...
Paysage fluvial...
Paysage fluvial...
Paysage fluvial...
Paysage fluvial...
Paysage fluvial...
Paysage fluvial...

Paysage fluvial animé.

Toile.
Porte un cartel : François van KNIBBERGEN

Haut. 53, Larg. 110 cm. (restaurations anciennes)

Provenance : collection tourangelle depuis le début des années 1990.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €